Этот мир теперь для нас не тайна,
Мы живем в нем на страницах книг.
Я открыла его для себя случайно,
Он мне сказку подарил на миг… ©

Бывают времена, когда  балансируешь на тонкой грани, один неверный шаг и ты погрузишься в бездну. Кто-то протягивает тебе руку, и ты задумываешься: "А стоит ли?". Ведь эта рука может спасти тебя, а может и лишить того хрупкого равновесия. И ты снова на распутье, снова перед выбором. Выбором, который и привел тебя на эту тонкую грань. Но выход, можешь найти лишь ты, иначе так и останешься стоять, не в силах ни пойти дальше, ни вернуться назад.
В Академии все идет своим чередом: занятия, тренировки, вечеринки и снова занятия. Все тихо, спокойно и даже обыденно, но только на первый взгляд. За стенами Академии стригои и уничтожают королевские семьи мороев одну за другой. Эта война длится вот уже не одно столетие, но именно сейчас настал решающий момент. Будут ли сами морои сражаться за свои жизни? Или снова предоставят это право своим верным стражам? Этот вопрос все еще остается открытым.
Тень хаоса опустилась и на Академию Св. Владимира. Всё началось пару дней назад, когда рядом с церковью нашли тело юного мороя. По всем признакам можно было сделать вывод, что он упал с крыши, если бы не одно "но". На шее у юного мороя отчетливо виднелся синяк и не зажившая рана от укуса. Стражи, дабы избежать паники среди студентов, скрыли истинную причину смерти мороя, но слухи все равно ходили. В коридорах шептались о том, что в Академия проник один из стригоев, что это один из студентов убил того мороя и даже о том, что это был какой-то знак свыше. Некоторые юные морои прониклись витавшей в воздухе идеей использовать свою стихийную магию как оружие против стригоев. Они собрались в небольшую группу и в свободное время учились боевым приемам магии. А юные дампиры в свою очередь старались защитить мороев от любой опасности, как и велел им долг. Но в последнее время не все дампиры ладили друг с другом. Время от времени прямо на тренировках можно было стать свидетелем не просто учебного боя двух дампиров, а откровенной драки, где нет никаких правил и все, что имеет значение - это неуправляемая ярость.
Некоторые студенты (и морои, и дампиры) решаются взять дело в свои руки, а именно: выяснить, что же все-таки происходит в Академии, кто за этим стоит и как с этим бороться. Они даже не подозревают, что ввязываются в опасную игру, где царствуют месть, интриги и убийства. Смогут ли они найти кукловода, правящего этой игрой? Смогут ли дойти до финала и при этом не потерять себя? Смогут ли побороть в себе ненависть и принять в свое сердце любовь? Всё зависит лишь от вас!