Итак, милые мои, мне надоело смотреть на ролевые форумы, где посты по одной строке, мысли вообще не существуют, слова никак не выделяются, а действия пишут в звёздочках.
Мне это жутко не нравится, давайте всё же будем нормально развивать свой форум, ибо такая игра не нравится профессионалам или хотя бы участникам, опыт которых год, полгода.  Если вы хотите продвижения своей ролевой, то одна из обязательных частей этого – хороший отыгрыш и интересные посты. Конечно, на все 100% довольно трудно выложится, порой – просто лениво писать большой пост, порой – никак не приходит вдохновение, но хотя бы некоторые правила для более - менее хорошего поста надо соблюдать.  Самое главное, это не забывать, что пост пишется от третьего лица. Слова, мысли – от первого.
о1. Размер. Пост, как бы ни было написано в правилах, должен быть не менее пяти строк. Считайте это новым правилом, однако – если будет меньше – это не пост, это не пойми что. В эти пять строк, при очень малом опыте можно довольно много вложить. Стоит отметить, что на маленькие посты очень трудно отвечать. Однако, не надо писать ужасно огромные посты, их редко когда читают до конца, а в основном – ищут действия и слова.
о2. Грамотность. Пишите посты в программе Microsoft Word, если не можете писать с минимумом орфографических ошибок. Поверьте, грамотность в посте довольно важная вещь. Очень трудно читать те посты, где через каждую букву ошибка, точно так же, где в каждом слове \ через слово ошибки. Даже в минимальных пяти строках может быть очень много ошибок. Проверяйте свои посты, ибо администрация читает все посты в игре, и возможно – исправляет ошибки.
o3. Слова. Прямая речь персонажа также довольно важна. Конечно, бывают посты, где они совсем не нужны, скажем – когда начинаешь игру, однако стоит  не забывать про них. На самом деле, персонаж может говорить даже с самим собой. Это предаст вашему посту и размер, и более симпатичный вид. В прямой речи, также как и в мыслях, не желательно самокопание. Поверьте – это не самый лучший выход для предания размера посту.  Прямую речь персонажа обязательно выделять жирным шрифтом. Это на самом деле важно. Есть ролевые, где используется магия => заклинания. Есть ролевые, где используют духов, и тому подобное. В таком случае слова \ заклинания часто выделяются жирным курсивом или же жирным и любым цвета выделением. Цвета выделения часто используются в тех случаях, где персонаж не планируется к созданию. Слова других игроков, которые существуют, пишутся подчёркнутым. И Вы не имеете права писать прямую речь за других. Не забывайте про это.

- Ну и зачем я сюда пришла?- расстроенным голосом сказала Мелиса, рассматривая дерево. Если честно, то она никак не могла понять, что её сюда привело и почему, она сама с собой разговаривает.

o4. Действия. Пейзаж. Внешний мир. Милые мои – никакие действия за других не описываются, как это часто любят. Нет, нет и ещё раз нет. Забываем про это. Вы можете описывать повторение действий других, но никак не то, что они будут делать. Действия, я вам скажу – обязательная часть любого поста. И никаких кавычек, звёздочек и тому подобного. Н и к а к и х. На самом деле в посте можно описать самое любое действие, и чаще всего – не одно. В те же пять строк спокойно влезет два действия + мысли + слова. Конечно, лучше расписывать действия подробно, но не стоит забывать про внешний мир и окружение вашего персонажа. Если не знаете что написать, да опишите хотя бы туже погоду, обстановку, да можно и внутренний мир персонажа. Какие-то мелкие факты из жизни и тому подобное. Однако не стоит расписывать всю биографию, просто написать какую-то мелкую деталь.

Был довольно поздний вечер, однако девушка, что сейчас стояла под довольно большим деревом, предпочитала называть это время суток – сумерками. Мелиса всегда любила это время, ведь темнеет, а значит, на смену яркой определённости утра, приходит тёмная неопределённость ночи. Почему неопределённость ночи? Мелиса никогда не могла понять, что ей нравится ночью, с самого детства.
- Ну и зачем я сюда пришла?- расстроенным голосом сказала девушка, рассматривая дерево. Если честно, то она никак не могла понять, что её сюда привело и почему, она сама с собой разговаривает.

o5. Мысли. Тоже не маловажная часть поста. Мысли персонажа могут описывать его состояние. Скажем – сомнение или злость. Мысли выделаются на письме курсивом. Обычно, в каждом посте присутствуют мысли, даже если это самый первый пост (в таком случае, мысли почти всегда пишутся ). Помним, что ваш персонаж, если он конечно не маг \ человек с силой \ любое магическое существо, который владеет телепатией, не может читать мысли других персонажей, хотя бы потому, что согласитесь – вы в реальном мире не можете читать мысли собеседника. В случаях, если у персонажа раздвоение личности, мысли пишутся [u]подчёркнутым курсивом[u], однако это бывает редко.

Был довольно поздний вечер, однако девушка, что сейчас стояла под довольно большим деревом, предпочитала называть это время суток – сумерками. Мелиса всегда любила это время, ведь темнеет, а значит, на смену яркой определённости утра, приходит тёмная неопределённость ночи. Почему неопределённость ночи? Мелиса никогда не могла понять, что ей нравится ночью, с самого детства.
- Ну и зачем я сюда пришла?- расстроенным голосом сказала девушка, рассматривая дерево. Если честно, то она никак не могла понять, что её сюда привело и почему, она сама с собой разговаривает. Блин, ну вот, похолодало в придачу. И что я тут по правде забыла? – уже мысленно повторила девушка свой вопрос.

Ну вот и всё, как я думаю. Даже соблюдая это, можно написать довольно красивый пост, пусть он и будет в пять-десять строк. 
© Шизофрения|Мания